Grand Prix de St cast 2018

-_-
28/04/2018 au 01/05/2018

Contact Email :contact@centre-nautique-saint-cast.fr

Résultat du Mardi 1 Mai 2018 à 13.01 h.

Groupe J80 après 10 courses (9 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 FRA  639

ECOLE NAVALE CG29 
 BOT Patrick
 HAUVILLE Frederic 
 MORIN Fabrice 
 BIGI Ned 

14.00 22.008
8.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0


C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE

2

 FRA  646

ECOLE NAVALE CDV29 
 BONAFOUS Elodie
 GUILLOU Anne 
 KERAMPHELE Morgane 
 ACKER Louise 
 MALEDANT Romane 

34.00 41.005
5.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0
7
7.0


E V LOCQUIREC
USAM Voile Brest
E V LOCQUIREC
S N P H
A.S.N. PERROS

3

 FRA  6017

JUMPER 
 DUBOIS Thomas
 RETHO Remi 
 GALLIC Tudual 
 NATTA Matthieu 

34.00 45.003
3.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
11
11.0
6
6.0
8
8.0
2
2.0
2
2.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R HAVRE

4

 FRA  1307

CN ST CAST VOILERIE STMALO 
 HERVE Eric
 JONDEAU Camille 
 HERVE Gabin 
 LECHARTIER Henry 
 MAZET Charles 
 JULIA Colombe 

37.00 48.004
4.0
11
11.0
6
6.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
10
10.0
5
5.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
-
CRNG DE GRANVILLE
C N ST CAST

5

 FRA  1407

CN ST CAST  CDV22 ELITE 
 KIEFFER Corentin
 HERROUET Gwenael 
 RICHARD Nicolas 
 HAMON Yann-pol 

40.00 55.006
6.0
6
6.0
5
5.0
OCS
15.0
7
7.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

6

 FRA  1420

CN ST CAST GRAND OUEST ETIQUETTES 
 BREZELLEC Thierry
 LE SCORNET Benjamin 
 BRIEND Pierre 
 CASENAVE Hugo 

55.00 70.001
1.0
9
9.0
9
9.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
DNF
15.0
6
6.0
6
6.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
-

7

 FRA  696

J'N TONIC 
 CHAILLOUS Andre
 BRIEND Gilles 
 AIGLE Francois 
 MERCIER Thomas 

55.00 70.0010
10.0
7
7.0
7
7.0
4
4.0
OCS
15.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
9
9.0


C N ST CAST
C N ST CAST
CN  St Jacut
C N ST CAST

8

 FRA  1416

TECHNOVEO 
 ROBIN Philippe
 MAINCENT Geoffroy 
 GALLIER Geoffroy 
 DELORME Guilhem 

63.00 78.007
7.0
8
8.0
8
8.0
OCS
15.0
8
8.0
7
7.0
9
9.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0


S R ROCHELAISES
CNPA ILE DE RE
VOILES DE SEINE
Y C DE LA BAULE

9

 FRA  691

GAN'JA 
 NADAL Luc
 NADAL David 
 GOUDE Yvon 
 CABANES Kilian 

85.00 100.002
2.0
4
4.0
3
3.0
DSQj
15.0
1
1.0
DNF
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNS
15.0


N D C V ANGERS
N D C V ANGERS
Y C CROUESTY ARZON
C.N. Baden

10

 FRA  1280

GIGA ST MALO 
 ROZE Kenzo
 RIBOT-AGENAIS Morgan 
 LOCHET Quentin 
 HUE Laura 
 FOURET Robert 

85.00 97.0012
12.0
10
10.0
11
11.0
10
10.0
11
11.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
9
9.0
10
10.0


SN BAIE ST MALO
INBSN
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

11

 FRA  1467

BREL ST MALO 
 BREL Valery
 CARRE Stephane 
 TURCO Alain 
 COTTENCIN Denis 

93.00 107.009
9.0
5
5.0
14
14.0
9
9.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

12

 GBR  338

CN ST CAST CDV22 ESPOIR 
 KATSOUDAS Christos
 FERRE Thomas 
 KATSOUDAS Alexandre 
 DEJOUE Audrey 
 GOUAN Thomas 

94.00 107.0013
13.0
13
13.0
13
13.0
8
8.0
10
10.0
10
10.0
11
11.0
9
9.0
8
8.0
12
12.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
-

13

 FRA  1466

ST MALO 2 
 PICOT Catherine
 DUVAL Antoine 
 DECHIN Mathilde 
 JAVAYON Boris 
 DENOUAL Arnaud 

96.00 110.0014
14.0
14
14.0
10
10.0
11
11.0
9
9.0
8
8.0
10
10.0
10
10.0
11
11.0
13
13.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
-

14

 FRA  149

CN ST CAST 14 
 PINSON Morgann
 JOUANNIN Philippe 
 HUBERT Remi 
 LEGRAND Luc 

110.00 125.0011
11.0
12
12.0
12
12.0
7
7.0
OCS
15.0
DNF
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
8
8.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

Pénalités et réparations : 15 (6 DNC; 3 DNF; 1 DNS; 1 DSQ; 4 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OSIRS AILES MARINES après 10 courses (9 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 43818

HAKA  (SUN FAST 320)
 NICOLAS Eric
 POULIQUEN Francois 
 MOURIER Elodie 
 LE GUERN Francois 
 MAHIEU Hugo 
 BLONS Loic 

14.00 20.002
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
DNF
6.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


SN ST QUAY PORTRIEUX
C N ST CAST
C N ST CAST
SN ST QUAY PORTRIEUX
POLE NAUTI SUD GOELO
Y C DES ABERS

2

 FRA  5755

CITROEN ST MALO  (ILC 30)
 VARRIN Stanley
 COTTREL Eric 
 VIGNAL Morgan 
 LE CAM Amaury 
 TREMULOT Simon 
 NOURRY Emmanuelle 
 BREL Baptiste 
 PATTUREL PierreYves 

16.00 19.001
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0


Y C DES ABERS
SN BAIE ST MALO
C N RENNES
Y C VAL ANDRE
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
-

3

 38455

SPACE ODDITY  (JPK 1010)
 BERTRAND Gregory
 BERGER Thierry 
 DOCK Cecile 
 DURAND-CASTEL Xavier 
 LAVENANT Philippe 
 THUILLIER Remy 
 BASSET Eric 

21.00 24.003
3.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0


UNCL
C Y V MOSELLE
CN MARINE TOULON
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
LS VIGNEUX
UNCL

4

 53053

AMARANTE 3  (GRAND SOLEIL)
 ALLAIN Jerome
 LEWANDOWSKI Anne 
 LEWANDOWSKI Eric 
 ALLAIN Christine 
 ALLAIN Raphael 
 ALLEAUME Guillaume 
 ROULOT Jean Louis 
 GARREAU Michel 

39.00 45.004
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
DNS
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
4
4.0


Y C VAL ANDRE
SN BAIE ST MALO
-
Y C VAL ANDRE
CN ERQUY
E V CHERBOURG
-
Y C VAL ANDRE

---

 FRA 29722

POLLUX  (POGO 850)
 ANDRIEUX Gregoire
 CHEDEVILLE Pierre 
 BAILLY Matthieu 
 LATABRIE Thomas 

54.00 60.00DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNS
6.0


Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
-
-

Pénalités et réparations : 14 (6 DNC; 1 DNF; 7 DNS; )
[Retour début de page]

AVELINE Didier
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 01/05/2018 par ROUSSEAUX Maxime et logiciel FReg2013 (vers. 27/10/2015) FFVoile © 2001/2014